Заботливым родителям

Готовимся к Всероссийской проверочной работе

График работ по предметам, образец работы, правильные ответы, рекомендации, приказы по проведению ВПР в папке для Вас: 

Информация с родительского собрания


Тайна первой печатной книги


Дневной лагерь в карантин!!!

Думаете, чем занять ребенка? Приводите в дневной лагерь Технотроника с 9.00 - 16.00 !
смена с 10 по 12.02 - Робототехника - 2400 руб.
Ждем всех желающих с 1-4 классы.

В программе:
3-х разовое питание,
- образовательная программа "Робототехника"
- создание и презентация своих проектов
- досуговая программа

Количество мест ограничено. Запись обязательна по тел. 33-83-15
мы вконтакте https://vk.com/club83411896

Уважаемые родители!

Приглашаю Вас пройти анонимное анкетирование "Независимая оценка качества образования" на официальном сайте школы: http://ciur.ru/izh/s76_izh/default.aspx 

Изучаем животных. Как правильно рассказать о размножении животных?


Мы изучаем воду. Что нужно знать родителям о воде?

Предлагаю посмотреть фрагмент об уникальных свойствах воды из фильма "Вода. Новое измерение".

Выбираем экскурсии на май, июнь  

«Кунгур» - в этом городе с  начала века находится под охраной уникальный природный памятник - Кунгурская ледяная пещера - шестая в мире по протяженности среди пещер гипсового карста. Ежегодно ее посещают около 200 тысяч туристов, чтобы навсегда сохранить в памяти очарование холодной сказочной красоты ее гротов, подземных озер, причудливых нагромождений, рухнувших глыб.
Программа тура:
06:00/11:30 - путевая экскурсия Ижевск - Кунгур (экскурсия расскажет о значении Московско-Сибирского тракта для судьбы городов и сёл, через которые он проходил, а также драматические и забавные события истории важнейшей российской дороги);
12:00/14:00 - обзорная экскурсия «Старина Кунгур» (знакомство с историей заповедного города, его памятниками, бытом жителей, посещение  Свято-Никольского Храма);
14:00/15:30 - посещение Ледяной пещеры (получение незабываемых впечатлений от путешествия под землей, где из  камня и льда природа создала сказочный дворец. Ослепительное кружево кристаллов сменяется нагромождением упавших глыб, ледяные каскады - прозрачными озерами);
15:30/17:00 - посещение гончарной лавки, где можно приобрести изделия народного промысла (корни керамического производства в Кунгуре уходят в начало Х1Х века, когда в этих местах появились выходцы из знаменитой Гжельской волости Московской губернии, и в городе начали строить первые керамические фабрики. Главным материалом для гончара служила  жирная красная глина, которую кустари добывали вблизи дома или на своих наделах).


Екатеринбург 1 день 
Екатеринбу́рг (с 1924 по 1991 — Свердло́вск) — административный центр Свердловской области, четвёртый по численности населения (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска) город в России, главный административный, культурный, научно-образовательный центр Уральского региона. Один из крупнейших в стране транспортно узлов (международный аэропорт, через город проходит Транссибирская магистраль и 6 федеральных автотрасс), важный промышленный центр (оптико-механическая промышленность, приборостроение и тяжёлое машиностроение, металлургия, полиграфическая промышленность, лёгкая и пищевая промышленность, военно-промышленный комплекс).


Программа тура:
09.18 – (время местное) встреча группы на ж/д вокзале
09.30-12.30 – обзорная экскурсия по городу с посещением Храма-на-Крови
12.30 – обед
13.30-14.30 – посещение музея истории камнерезного и ювелирного искусства или музея П.П.Бажова
14.30-15.30 – посещение Свердловской киностудии (гримерный, мультипликационный или звуковой цех по выбору).
15.30-17.00 – посещение Парка чудес «Галилео» или крокодиловой фермы
17.00 — пешеходная прогулка по Арбату, свободное время
19.00 – ужин, проводы на вокзал



Волгоград - город великой славы!!!

Можно выбрать 2 дня или 3 дня.
Примерная программа:
1 день

09 00-Завтрак в кафе города
09.30-Обзорная автобусная экскурсия по центральной части города с проездом в северные района Волгограда, Центральная набережная им. 62-й армии. Во время Сталинградской битвы к набережной доставлялись припасы с левого берега Волги и эвакуировались раненные и мирное население. Впоследствии набережную назвали в честь 62-й армии, защищавшей её. Аллея Героев – волгоградский Арбат, мемориальный сквер, площадь Павших Борцов, Улица Мира, Планетарий, Дом сержанта Павлова, Руины Мельницы.
13.00-14.00-Размещение в гостинице
14.30-Обед
14.30-Отправление из гостиницы в планетарий на общественном транспорте.
15.00-Посещение Планетария. Волгоградский планетарий один из крупнейших и красивейших планетариев России. Он имеет богатую историю и занесён в восьмёрку лучших планетариев мира.
19.00-Ужин в гостинице
2 день

09.00 -Завтрак в гостинице
10.00 -Экскурсия на историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане. Вводная композиция-горельеф «Память поколений», Аллея пирамидальных тополей, Площадь «Стоявших насмерть», Стены-руины, Площадь Героев, Монументальный рельеф, Зал Воинской славы, Площадь Скорби, Главный монумент "Родина-Мать зовёт", Храм. Всех Святых, Воинское мемориальное кладбище.(на автобусе)
13.00- 14.00-Обед
15.00-Посещение музея-панорамы « Сталинградская битва» Мемориальный комплекс состоит из двух уровней: в первом уровне находятся музей «Сталинградская битва», второй уровень занимает круговая панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом. Рядом находится здание разрушенное здание мельницы Гергардта, оставленное не восстановленным как память о жестокости боев. Под открытым небом размещается постоянная экспозиция образцов военной техники.
16.30-Посещение мемориально-исторического музея.
19.00 -Ужин.
3 день
08.00-Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд из отеля с вещами на з автобусную экскурсию
10.00 -Экскурсия на «Солдатское поле – начало Сталинградской битвы».
12.00-Посещение музея краеведения. Археологическая коллекция музея представляет собой крупнейшее в Нижнем Поволжье собрание коллекций древностей со времен палеолита до средневековых кочевников. В музее экспонируются находки из памятников савроматского, сарматского, гуннского, хазарского, печенежского, половецкого времени и городов Золотой Орды. Наиболее интересные экспонаты: картуз и трость Петра I, предметы этнографии и быта конца XIX - нач.XX: часы, самовары, мебель, утварь, одежда, а также уникальные фотоматериалы
13.00-Обед
14.30-Посещение музея «Память»- является единственным в своём роде музеем, в стенах которого можно ознакомиться с особенностями не только советской, но и немецкой армий времён Второй мировой войны. Он находится на том месте, где в 1942-43 годах располагался штаб 6-й немецкой армии. Здесь можно узнать много подробностей о технической и бытовой стороне организации армии Вермахта, которые лишний раз подчёркивают, с каким мощным врагом пришлось вступить в смертельную схватку Советскому Союзу в 1941 году.
15.30-Посещение музея ИЗО
17.00-Ужин
Свободное время. Отъезд на вокзал





С Международным женским днём, милые женщины и наши дорогие девочки!

С днём Защитника Отечества, уважаемые мужчины и наши дорогие мальчики!
Информация для родителей и руководителей образовательных учреждений: учебный процесс в морозные дни
В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ и Методическими рекомендациями Центра государственного санитарно-эпидемиологического контроля УР, Министерством образования и науки УР определен температурный режим для обучающихся, который дает право родителям (законным представителям) при определенных утренних температурах не отправлять детей в школу: для 1-4 классов - t 27⁰С, для 1-11 классов – t 30⁰С).
             Родители (законные представители) несут полную ответственность за жизнь, здоровье ребенка и его успешность в обучении в морозные дни, поэтому родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы при низких температурах в зимний период времени. Именно родители (законные представители) принимают исчерпывающие меры для того, что их ребенок по пути в школу и обратно не пострадал от мороза, а если остался дома, то не отстал в учебе от своих одноклассников.
             Для обучающихся, чьи родители (законные представители) приняли решение оставить ребенка в морозный день дома, задание может быть направлено по телефону, по электронной почте или размещено на официальном сайте образовательной организации.
        Учебный процесс в образовательной организации осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в морозные дни. Все педагогические работники находятся на рабочих местах.
Отправлять обратно домой в утренние часы детей, пришедших в школу в морозный день, категорически запрещено. Для всех обучающихся, пришедших в школу, должен быть организован образовательный процесс в соответствии с утвержденным расписанием уроков.
           Управление образования Администрации города Ижевска рекомендует учителю организовать работу на уроке в соответствии с утвержденной рабочей программой только при условии присутствия на уроке более 50% обучающихся. Если посещаемость составляет на конкретном уроке менее 50%, то учитель вправе самостоятельно решить вопрос об организации на уроке индивидуального повторения, групповых занятий и упражнений на закрепление ранее пройденного учебного материала.
          При имеющихся возможностях в образовательных организациях образовательный процесс в морозные дни может быть организован с использованием дистанционных образовательных технологий в соответствии с утвержденным расписанием уроков.
        Управление образования Администрации города Ижевска дополнительно сообщает, что в соответствии с п. 10.23 СанПиН 2.4.2.2821-10 в дождливые, ветреные и морозные дни занятия физической культурой проводятся в спортивном зале. Проведение уроков физической культуры на открытом воздухе в зимний период времени регламентируется рекомендациями, изложенными в приложении № 7 СанПиН 2.4.2.2821-10.


Благодарю всех родителей за активное участие в жизни класса в 2012-2013 учебном году!




Надеюсь на дальнейшее продуктивное сотрудничество!

Комментариев нет:

Отправить комментарий